
打开手机,进入设置页面中的运营商,在SIM卡管理页面中,点击关闭按钮即可,详细如下:
打开手机上的设置,如下图所示:
点击进入运营商页面,如下图所示:
在运营商页面中,点击进入SIM卡管理,如下图所示:
进入页面后,点击关闭对应SIM卡按钮即可,如下图所示:

打开手机,进入设置页面中的运营商,在SIM卡管理页面中,点击关闭按钮即可,详细如下:
打开手机上的设置,如下图所示:
点击进入运营商页面,如下图所示:
在运营商页面中,点击进入SIM卡管理,如下图所示:
进入页面后,点击关闭对应SIM卡按钮即可,如下图所示: