苹果锁屏怎么设置 时间:2026-08-21 13:50:00 浏览:925次 苹果锁屏怎么设置,下面是操作步骤。在苹果手机设置页面,将显示与亮度选项打开。之后寻找到自动锁定,点开自动锁定选项。使用2分钟来演示,点击2分钟,这样手机2分钟无操作即可自动锁屏。 标签:锁屏,苹果