
微信是我们经常使用的社交软件,因为平时在电脑上发送消息,我们习惯使用回车键,微信也可以使用回车键发送,下面就详细介绍下怎么设置:
首先确保手机上有安装微信APP,点击打开:
用户选择登录方式登录:
点击最下面的菜单【我】
点击如图所示菜单:
点击【聊天菜单】
找到回车键发送消息,拖动右侧按钮:
按钮变为绿色即设置成功!

微信是我们经常使用的社交软件,因为平时在电脑上发送消息,我们习惯使用回车键,微信也可以使用回车键发送,下面就详细介绍下怎么设置:
首先确保手机上有安装微信APP,点击打开:
用户选择登录方式登录:
点击最下面的菜单【我】
点击如图所示菜单:
点击【聊天菜单】
找到回车键发送消息,拖动右侧按钮:
按钮变为绿色即设置成功!