问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

东莞居住证电子版怎么查看

时间:2026-08-21 08:30:00 浏览:963次

东莞居住证电子版怎么查看

东莞居住证电子版怎么查看呢?下面一起来看看怎么查看吧。

把支付宝定位东莞后点击【国家政务服务平台】进入

进入政务平台页面,点击【我的证照】

进入我的证照页面,点击底部【添加证照】

进入添加居住证页面,点击【居住证】添加电子居住证查看即可。

标签:居住证,电子版,东莞

相关文章

电子版工资表怎么做

电子版工资表怎么做

电子版二寸照片怎么弄

电子版二寸照片怎么弄

电子版证件照怎么在手机上弄?这个方法易学

电子版证件照怎么在手机上弄?这个方法易学

  • 1 东莞公交车可以微信支付吗 1002 阅读
  • 2 东莞企石科目三考场3号线 992 阅读
  • 3 东莞的旅游攻略 988 阅读
  • 4 东莞到广州南站怎么坐车 979 阅读
  • 5 电子版就业创业证怎么查 978 阅读

热门文章

  • 腾冲旅行攻略

    腾冲旅行攻略

    05-26 1078次
  • 用u盘制作启动盘

    用u盘制作启动盘

    05-23 1073次
  • 怎么在睡前做运动最减肥

    怎么在睡前做运动最减肥

    05-22 1072次
  • 支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    05-22 1071次
  • 高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    06-08 1070次
  • 2018年教你如何获得免费流量

    2018年教你如何获得免费流量

    05-22 1065次

推荐文章

魔芋怎么做好吃

魔芋怎么做好吃

丁酉鸡年生肖邮票

丁酉鸡年生肖邮票

如何在投资中赚到钱

如何在投资中赚到钱

微信怎么换主题皮肤

微信怎么换主题皮肤

蜂蜜面膜的自制方法

蜂蜜面膜的自制方法

青椒炒青毛豆

青椒炒青毛豆

中国哪些特产比较出名

中国哪些特产比较出名

手机电信营业厅中怎么用积分兑换商品

手机电信营业厅中怎么用积分兑换商品

iPhone手机如何设置面部解锁

iPhone手机如何设置面部解锁

八步教你如何开始写小说

八步教你如何开始写小说

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com