iPhone手机如何设置面部解锁 时间:2026-08-21 08:34:00 浏览:933次 iPhone手机如何设置面部解锁,看下面的详细操作步骤首先打开手机里的设置功能。点击页面里的面容ID与密码选项。输入解锁密码,点击右上角的完成。点击里面的设置面容ID选项。点击开始使用录入面容。最后点击完成就可以了。 标签:iPhone,解锁,面部