
在微信APP的设置里面找到聊天背景,根据喜好更改就可以了,这样就可以更换微信的主题皮肤了。
点击我
点击下方的“我”,进入个人中心。
点击聊天
界面切换成功后,我们点击里面的“设置”,进入设置,点击“聊天”。
选择“聊天背景”
紧接着进入界面,这时我们就可以更改主题皮肤了,里面有多种皮肤选择途径,根据需求选取即可。

在微信APP的设置里面找到聊天背景,根据喜好更改就可以了,这样就可以更换微信的主题皮肤了。
点击我
点击下方的“我”,进入个人中心。
点击聊天
界面切换成功后,我们点击里面的“设置”,进入设置,点击“聊天”。
选择“聊天背景”
紧接着进入界面,这时我们就可以更改主题皮肤了,里面有多种皮肤选择途径,根据需求选取即可。