问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

动图怎么发朋友圈图才能动

时间:2026-08-19 22:53:00 浏览:907次

动图怎么发朋友圈图才能动

动图发朋友圈图能动,只要打开微信朋友圈相机发布,选择要发送的动图,就可以发布动图了。

打开微信点击朋友圈发布

打开微信,点击发现,点击朋友圈,点击相机图标

选择gif动图

点击从相册中选择选择gif动图,即可完成。

标签:朋友圈,动图

相关文章

朋友圈发美食怎么配字

朋友圈发美食怎么配字

朋友圈如何发高清原图

朋友圈如何发高清原图

朋友圈九宫格照片怎么制作

朋友圈九宫格照片怎么制作

  • 1 朋友圈卖水果怎么推广 976 阅读
  • 2 朋友圈如何发高清原图 968 阅读
  • 3 朋友圈如何定位到外省 959 阅读
  • 4 朋友圈不配图片怎么发 955 阅读
  • 5 朋友圈微信语音口令怎么领 946 阅读

热门文章

  • 腾冲旅行攻略

    腾冲旅行攻略

    05-26 1077次
  • 用u盘制作启动盘

    用u盘制作启动盘

    05-23 1072次
  • 怎么在睡前做运动最减肥

    怎么在睡前做运动最减肥

    05-22 1071次
  • 支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    05-22 1070次
  • 高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    06-08 1066次
  • 2018年教你如何获得免费流量

    2018年教你如何获得免费流量

    05-22 1065次

推荐文章

在支付宝上贷款分分钟到帐

在支付宝上贷款分分钟到帐

法国名菜:[18]猪肉冻子

法国名菜:[18]猪肉冻子

打卡机考勤机怎么调时间

打卡机考勤机怎么调时间

陌陌app直播如何开启

陌陌app直播如何开启

手机如何免流2

手机如何免流2

番茄蛋炒方便面

番茄蛋炒方便面

智能手机APP快速启动的方法

智能手机APP快速启动的方法

Hadoop生态系统(8)-Mahout简介

Hadoop生态系统(8)-Mahout简介

华为手机4g突然成2g了怎么恢复

华为手机4g突然成2g了怎么恢复

马头鱼的做法

马头鱼的做法

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com