
在微信朋友圈页面中,点击摄像头图标选择需要发布的动图,点击”发布“即可成功发布。
点击摄像头图标
在“朋友圈”界面,点击摄像头图标。
点击从相册选择
点击”从相册选择“选项。
选择动图
进入“图片和视频”界面,选择需要发布的动图。
发布动图
选择好需要发表的动图后,点击”发布“即可成功在朋友圈发布动图。

在微信朋友圈页面中,点击摄像头图标选择需要发布的动图,点击”发布“即可成功发布。
点击摄像头图标
在“朋友圈”界面,点击摄像头图标。
点击从相册选择
点击”从相册选择“选项。
选择动图
进入“图片和视频”界面,选择需要发布的动图。
发布动图
选择好需要发表的动图后,点击”发布“即可成功在朋友圈发布动图。