
有时候我们的手机号换了,也需要换绑一些APP上的绑定的号码,比如12306,那么如何更改绑定呢,请看下面详细步骤
打开12306APP,看到如下页面
点击右下角我的
这时候会看到出现了好多菜单,此时点击手机核验这个菜单
然后我们就会看到跳出一个更换手机号码的页面,点击它
出现如下页面填你要换绑的手机号码,获取验证码,提交便完成了 换绑手机号码

有时候我们的手机号换了,也需要换绑一些APP上的绑定的号码,比如12306,那么如何更改绑定呢,请看下面详细步骤
打开12306APP,看到如下页面
点击右下角我的
这时候会看到出现了好多菜单,此时点击手机核验这个菜单
然后我们就会看到跳出一个更换手机号码的页面,点击它
出现如下页面填你要换绑的手机号码,获取验证码,提交便完成了 换绑手机号码