苹果手机暗屏在哪里关 时间:2026-08-22 14:25:00 浏览:971次 苹果手机暗屏在哪里关?下面小编来介绍一下具体的操作步骤吧点开显示与亮度页点击苹果设置,进入“显示与亮度”设置界面。点击自动锁定在显示与亮度中,打开“自动锁定”设置页。设置永不暗屏在自动锁定选项中,选择“永不”即可关闭自动暗屏。 标签:暗屏,苹果,手机