
微信摇一摇不见了,可以在微信的发现页管理中将其开启,一起来看下具体步骤吧!
打开微信,点击右下角的我。
在我页面,找到设置并点击。
在设置页面,找到通用并点击。
在通用页面,找到发现页管理并点击。
在发现页管理中,找到摇一摇选项,点击后面的按钮,将其打开即可。
返回微信的发现页,可以看到摇一摇已经出现在此页面了。

微信摇一摇不见了,可以在微信的发现页管理中将其开启,一起来看下具体步骤吧!
打开微信,点击右下角的我。
在我页面,找到设置并点击。
在设置页面,找到通用并点击。
在通用页面,找到发现页管理并点击。
在发现页管理中,找到摇一摇选项,点击后面的按钮,将其打开即可。
返回微信的发现页,可以看到摇一摇已经出现在此页面了。