问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

oppo手机双卡只显示一张卡怎么回事

时间:2026-08-20 11:48:00 浏览:919次

oppo手机双卡只显示一张卡怎么回事

oppo手机双卡只显示一张卡怎么回事?

如果正确安装卡了,可以打开手机的设置图标进入点击双卡与移动网络的选项

查看两张SIM卡是否都启用,如果没有,点击未启用的sim卡

选择启用后方的开关

点击将该SIM卡启用后,就可以同时使用两张SIM卡

标签:oppo,双卡,怎么回事

相关文章

oppo a57可以隐藏应用吗,怎么隐藏应用

oppo a57可以隐藏应用吗,怎么隐藏应用

OPPO A3没有指纹识别是吗

OPPO A3没有指纹识别是吗

OPPO A57怎么样

OPPO A57怎么样

  • 1 OPPO A53M 线刷 救砖教程 1003 阅读
  • 2 OPPO A79参数分析评测 993 阅读
  • 3 双卡双待手机如何切换数据网络 976 阅读
  • 4 双卡交火怎么设置 969 阅读
  • 5 OPPO A57新机图赏! 967 阅读

热门文章

  • 10元硬币怎么预约购买

    10元硬币怎么预约购买

    05-22 1092次
  • 简笔画小笔记本

    简笔画小笔记本

    05-22 1080次
  • 正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    06-13 1077次
  • 面条如何煮好吃

    面条如何煮好吃

    05-21 1076次
  • 王者荣耀推荐英雄指导

    王者荣耀推荐英雄指导

    05-21 1075次
  • 中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    05-25 1067次

推荐文章

元气骑士配件兑换券怎么获得

元气骑士配件兑换券怎么获得

王者荣耀百里守约海报图怎么弄

王者荣耀百里守约海报图怎么弄

关于白手起家成为富人的5个方法

关于白手起家成为富人的5个方法

手机怎么压缩图片打包

手机怎么压缩图片打包

如何做大蒜炒鸡蛋

如何做大蒜炒鸡蛋

如何刷手机乘地铁

如何刷手机乘地铁

荒野行动怎么切换登陆账号

荒野行动怎么切换登陆账号

怎么算地亩数

怎么算地亩数

超轻粘土人物教程图片

超轻粘土人物教程图片

手机拍摄的视频怎么用手机旋转

手机拍摄的视频怎么用手机旋转

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com