
手机怎么压缩图片打包的步骤方法如下:
手机点击文件管理。
然后点击手机储存。
然后点击新建文件夹。
这里以范例为例子。
返回点击【相册】文件夹里。
在文件夹里选择两张图片点击复制。
然后返回之前创建的范例文件夹点击粘贴。
图片存到新文件夹中了。
返回文件夹页面,点击右上角【选择】勾选【范例】文件夹。
勾选上后点击更多。
在【更多】页面选择【压缩文件】并直接名称保持【范例】直接点击【开始压缩】即可成功压缩成包。
最后压缩成功。

手机怎么压缩图片打包的步骤方法如下:
手机点击文件管理。
然后点击手机储存。
然后点击新建文件夹。
这里以范例为例子。
返回点击【相册】文件夹里。
在文件夹里选择两张图片点击复制。
然后返回之前创建的范例文件夹点击粘贴。
图片存到新文件夹中了。
返回文件夹页面,点击右上角【选择】勾选【范例】文件夹。
勾选上后点击更多。
在【更多】页面选择【压缩文件】并直接名称保持【范例】直接点击【开始压缩】即可成功压缩成包。
最后压缩成功。