
鉴别iphone手机是不是国行正品,只需要在手机设置里面就能快速识别各个版本,下面请看详细经验。
打开手机上的设置。
然后选择通用。
点击关于本机。
在关于本机界面,找到型号。
型号分别为:M开头的代表零售机,N开头的代表官换机,F开头代表官翻机,3A开头的代表演示机。
1.打开手机上的设置。
2.然后选择通用。
3.点击关于本机。
4.在关于本机界面,找到型号。
5.M=零售机,N=官换机,F=官翻机,3A=演示机。

鉴别iphone手机是不是国行正品,只需要在手机设置里面就能快速识别各个版本,下面请看详细经验。
打开手机上的设置。
然后选择通用。
点击关于本机。
在关于本机界面,找到型号。
型号分别为:M开头的代表零售机,N开头的代表官换机,F开头代表官翻机,3A开头的代表演示机。
1.打开手机上的设置。
2.然后选择通用。
3.点击关于本机。
4.在关于本机界面,找到型号。
5.M=零售机,N=官换机,F=官翻机,3A=演示机。