
今天教大家,微信正在找你功能怎么弄。
首先打开【微信】APP软件,如下图所示。
然后点击【通讯录】菜单,如下图所示。
然后点击【微信好友】,如下图所示。
然后点击【发信息】,如下图所示。
然后点击右上角【┅】图标,如下图所示。
然后打开【强提醒】开关,如下图所示。
总结:
1、打开【微信】APP软件
2、点击【通讯录】菜单
3、点击【微信好友】
4、点击【发信息】
5、点击右上角【┅】图标
6、打开【强提醒】开关

今天教大家,微信正在找你功能怎么弄。
首先打开【微信】APP软件,如下图所示。
然后点击【通讯录】菜单,如下图所示。
然后点击【微信好友】,如下图所示。
然后点击【发信息】,如下图所示。
然后点击右上角【┅】图标,如下图所示。
然后打开【强提醒】开关,如下图所示。
总结:
1、打开【微信】APP软件
2、点击【通讯录】菜单
3、点击【微信好友】
4、点击【发信息】
5、点击右上角【┅】图标
6、打开【强提醒】开关