华为手环怎么显示微信消息 时间:2026-08-19 22:11:00 浏览:942次 使用华为手环时,点击消息通知的选项将通知打开后,即可显示微信消息。以下为详细步骤说明:点击手环设备在华为运动健康内点击绑定的手环设备。点击消息通知选择下方的消息通知选项。开启通知将通知的开关打开即可。 标签:手环,微信,华为