
手机字体怎么更改。
接下来我们给大家介绍具体的解决方法
首先,找到并打开手机设置。
在手机设置中,找到显示和亮度设置
进入之后,我们就可以打开字体设置了。
我们点击字体大小设置,系统默认为我们提供如下几种字体
我们如果觉得字体太小,可以适当调大字体。
然后,我们就可以看到字体的显示的效果叻

手机字体怎么更改。
接下来我们给大家介绍具体的解决方法
首先,找到并打开手机设置。
在手机设置中,找到显示和亮度设置
进入之后,我们就可以打开字体设置了。
我们点击字体大小设置,系统默认为我们提供如下几种字体
我们如果觉得字体太小,可以适当调大字体。
然后,我们就可以看到字体的显示的效果叻