
手机右上角HD标志怎么取消,不让HD标志显示?
接下来我们给大家做具体介绍
首先,找到手机中的设置。
在设置中,找到双卡和网络。
然后我们向下看到会有个VoLTE的标志,且这个功能时处于开启状态。
我们将该功能开关关闭就可以了。
HD主要代表了高清通话功能,当你的手机出现时,说明开启了该功能。
总结如下。

手机右上角HD标志怎么取消,不让HD标志显示?
接下来我们给大家做具体介绍
首先,找到手机中的设置。
在设置中,找到双卡和网络。
然后我们向下看到会有个VoLTE的标志,且这个功能时处于开启状态。
我们将该功能开关关闭就可以了。
HD主要代表了高清通话功能,当你的手机出现时,说明开启了该功能。
总结如下。