华为手机测距仪在哪里 时间:2026-08-19 20:17:00 浏览:974次 华为手机测距仪在哪里?在实用工具里面,具体的操作如下。打开华为手机桌面,点击桌面实用工具。进入实用工具,点击AR测量。进入AR测量,缓缓移动社保,寻找物体所在平面进行测量即可。 标签:测距仪,华为,手机