问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

小米手机清理虚电代码

时间:2026-08-19 20:15:00 浏览:957次

小米手机清理虚电代码

小米手机清理虚电代码,一个方便实用的校正的方法,大家快跟我们一起来看看

打开手机自带的拨号键

拨号键输入*#*#6484#*#*

下拉菜单找到并点击电池测试

对比电池信息即可

标签:虚电,小米,清理

相关文章

小米10怎么把app进行隐藏

小米10怎么把app进行隐藏

小米【九号平衡车plus】详细介绍

小米【九号平衡车plus】详细介绍

清理微信缓存聊天记录还在吗

清理微信缓存聊天记录还在吗

  • 1 小米-红米NOTE7-4+64G手机开箱 992 阅读
  • 2 小米10怎么隐藏app呢 985 阅读
  • 3 清理灰尘捷径 974 阅读
  • 4 小米/红米如何设置小爱同学唤醒方式 968 阅读
  • 5 小米/红米手机升级为MIUI9后,如何用快送门功能 946 阅读

热门文章

  • bilibili会员等级如何快速升级,快速升到Lv6

    bilibili会员等级如何快速升级,快速升到Lv6

    05-21 1108次
  • 【LOL疾风剑豪出装】亚索出装S5天赋加点 符文

    【LOL疾风剑豪出装】亚索出装S5天赋加点 符文

    05-21 1102次
  • 怎样蒸年糕好吃

    怎样蒸年糕好吃

    05-21 1089次
  • 什么时候去香港和在哪儿买化妆品购物需知

    什么时候去香港和在哪儿买化妆品购物需知

    05-22 1085次
  • 开洗车店需要办理什么手续

    开洗车店需要办理什么手续

    05-21 1083次
  • 综合分析普洱茶生茶好还是熟茶好

    综合分析普洱茶生茶好还是熟茶好

    05-22 1079次

推荐文章

长得丑怎么办(字字珠玑)

长得丑怎么办(字字珠玑)

虾怎么画简单

虾怎么画简单

华为nova3e怎样获得GPU Turbo

华为nova3e怎样获得GPU Turbo

深海迷航珊瑚管样本在哪里 珊瑚管样本怎么获得

深海迷航珊瑚管样本在哪里 珊瑚管样本怎么获得

证件照怎么拍好看

证件照怎么拍好看

问道手游怎么输入兑换码

问道手游怎么输入兑换码

QQ如何设置背景

QQ如何设置背景

华为手机测距仪在哪里

华为手机测距仪在哪里

普法手抄报简单又好看

普法手抄报简单又好看

创造与魔法建筑方案图纸怎么获得

创造与魔法建筑方案图纸怎么获得

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com