壹米小件怎么查物流 时间:2026-08-19 18:18:00 浏览:938次 很多人不知道壹米小件包裹怎么查物流信息,今天我来教你如何查询。在手机桌面里点击打开微信app输入壹米滴答后,点击进入微信公众号。如何在公众号底部点击查询。然后在上方输入要查询的单号,点击查询。这样就可以查询到包裹的物流信息了哦 标签:壹米,小件,物流