问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

索尼相机怎么传照片到手机上

时间:2026-08-19 01:52:00 浏览:981次

索尼相机怎么传照片到手机上

索尼相机怎么传照片到手机上,就由小编来说说吧

首先在手机上下载ImagingEdgemobile;

接着点击照片浏览键,并按Fn;

然后找到并选择多个影像,再选择好照片并按MENU;

最后点击确定执行,然后用手机扫二维码即可传照片到手机

标签:索尼,相机,照片

相关文章

相机360如何拍照保存原图

相机360如何拍照保存原图

照片上的人怎么分左右

照片上的人怎么分左右

索尼imx传感器2021排名是什么

索尼imx传感器2021排名是什么

  • 1 照片书如何制作 999 阅读
  • 2 索尼NW-A45无损音乐数码音频播放器开箱晒物 991 阅读
  • 3 照片做成视频的软件,如何把照片做成视频 985 阅读
  • 4 相机打不开黑屏怎么办 984 阅读
  • 5 照片像素怎么修改 984 阅读

热门文章

  • 10元硬币怎么预约购买

    10元硬币怎么预约购买

    05-22 1081次
  • 简笔画小笔记本

    简笔画小笔记本

    05-22 1077次
  • 面条如何煮好吃

    面条如何煮好吃

    05-21 1074次
  • 正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    06-13 1074次
  • 王者荣耀推荐英雄指导

    王者荣耀推荐英雄指导

    05-21 1072次
  • 中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    05-25 1066次

推荐文章

饥荒象鼻可以用来做什么

饥荒象鼻可以用来做什么

闪现重置普攻? 错

闪现重置普攻? 错

保险到期了怎么取钱款

保险到期了怎么取钱款

黑暗边陲搭配攻略

黑暗边陲搭配攻略

章鱼须的做法

章鱼须的做法

抖音被对方拉黑怎么恢复

抖音被对方拉黑怎么恢复

美味菜煎饼的做法

美味菜煎饼的做法

酒 蒸 蛤 蜊 的做法!

酒 蒸 蛤 蜊 的做法!

大米粥的做法

大米粥的做法

Diy自制丝带花教程

Diy自制丝带花教程

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com