
如今很多年轻人都在用QQ这款社交软件,可是QQ应该如何提取图片上的文字呢?接下来我们一起来看看。
首先我们需要在手机桌面上找到QQ,并点击打开。
在QQ界面中,任意点击一位QQ好友。
随后在与该好友的聊天界面中,点击带有文字的图片,如下图所示。
然后图片会被放大,此时我们只需要长按这张图片即可。
随后会新弹出来一个界面,我们点击最后一个【提取文字】。
然后我们就可以看见图片里的文字已经被我们提取出来啦,你学会了吗?

如今很多年轻人都在用QQ这款社交软件,可是QQ应该如何提取图片上的文字呢?接下来我们一起来看看。
首先我们需要在手机桌面上找到QQ,并点击打开。
在QQ界面中,任意点击一位QQ好友。
随后在与该好友的聊天界面中,点击带有文字的图片,如下图所示。
然后图片会被放大,此时我们只需要长按这张图片即可。
随后会新弹出来一个界面,我们点击最后一个【提取文字】。
然后我们就可以看见图片里的文字已经被我们提取出来啦,你学会了吗?