问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

来电时语音播报怎么设置的

时间:2026-08-18 05:38:00 浏览:912次

来电时语音播报怎么设置的

苹果手机对来电人进行语音播报,只需要在电话设置中将来电语音提示功能打开即可,具体的操作方法如下:

打开手机设置,选择“电话”选项

然后在页面中选择“播报来电”选项

然后勾选页面中的“始终”即可

标签:播报,来电,语音

相关文章

来电只显示顶部不全屏

来电只显示顶部不全屏

来电显示怎么调回全屏

来电显示怎么调回全屏

来电怎么还充电宝

来电怎么还充电宝

  • 1 语音播报输入法怎么关闭微信回复 998 阅读
  • 2 语音唤醒软件 992 阅读
  • 3 来电显示怎么调回全屏 981 阅读
  • 4 语音红包教程 958 阅读
  • 5 语音翻译文字的软件有哪些 948 阅读

热门文章

  • 腾冲旅行攻略

    腾冲旅行攻略

    05-26 1075次
  • 用u盘制作启动盘

    用u盘制作启动盘

    05-23 1070次
  • 怎么在睡前做运动最减肥

    怎么在睡前做运动最减肥

    05-22 1069次
  • 支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    05-22 1068次
  • 高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    06-08 1066次
  • 2018年教你如何获得免费流量

    2018年教你如何获得免费流量

    05-22 1062次

推荐文章

PS怎么给图片换颜色?替换指定的照片颜色

PS怎么给图片换颜色?替换指定的照片颜色

赛尔号斯嘉丽真身怎么打

赛尔号斯嘉丽真身怎么打

在哪里查看掌上公交联系方式

在哪里查看掌上公交联系方式

如何下载安装markdown

如何下载安装markdown

迷你世界建房子教程

迷你世界建房子教程

Microsoft Office Word 已停止工作

Microsoft Office Word 已停止工作

QQ如何提取图片上的文字

QQ如何提取图片上的文字

小米随身WIFI设置出现问题解决方法

小米随身WIFI设置出现问题解决方法

怎么操作CAD看图中图纸局部打印

怎么操作CAD看图中图纸局部打印

美团自助餐网上订餐怎么订

美团自助餐网上订餐怎么订

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com