
下面小编就带大家一起来看看,小米云服务会员如何家人共享。
打开小米手机,点击设置后,再点击进入【头像】。
进入页面后,找到并点击【云服务】。
在小米云服务右上角,点击进入【普通用户】。
滑动页面,找到并点击【家人共享】。
切换页面后,点击【开始使用】。
进行【添加家庭成员】即可。

下面小编就带大家一起来看看,小米云服务会员如何家人共享。
打开小米手机,点击设置后,再点击进入【头像】。
进入页面后,找到并点击【云服务】。
在小米云服务右上角,点击进入【普通用户】。
滑动页面,找到并点击【家人共享】。
切换页面后,点击【开始使用】。
进行【添加家庭成员】即可。