
在拍照后,照片会自动生成一个名字,那怎么重命名照片呢?大家一起看一看。
打开手机,点击进入图库。
在相册中找到需要设置的照片。
在其下方的功能中找到更多。
弹出的页面中选择重命名。
对照片进行重新命名。
最后点击其右下方的确定即可。
1.打开手机,点击进入图库。
2.在相册中找到需要设置的照片。
3.在其下方的功能中找到更多。
4.弹出的页面中选择重命名。
5.对照片进行重新命名。
6.最后点击其右下方的确定即可。

在拍照后,照片会自动生成一个名字,那怎么重命名照片呢?大家一起看一看。
打开手机,点击进入图库。
在相册中找到需要设置的照片。
在其下方的功能中找到更多。
弹出的页面中选择重命名。
对照片进行重新命名。
最后点击其右下方的确定即可。
1.打开手机,点击进入图库。
2.在相册中找到需要设置的照片。
3.在其下方的功能中找到更多。
4.弹出的页面中选择重命名。
5.对照片进行重新命名。
6.最后点击其右下方的确定即可。