苹果手机如何设置锁屏爱心 时间:2026-08-17 12:48:00 浏览:973次 苹果手机如何设置锁屏爱心下面就看小编详细介绍吧!第一步、进入苹果手机专注模式,再点击右上角的+图标。第二步、在专注的页面里点击自定选项。第三步、点击爱心图标后点击下一步。第四步、设置完成后打开专注模式。第五步、然后锁屏查看手机 爱心效果。 标签:锁屏,爱心,苹果