问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

华为手机怎样能更换app图标

时间:2026-07-03 19:16:00 浏览:918次

华为手机怎样能更换app图标

华为手机怎样能更换app图标的步骤?过来看看吧 !

在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。

点击【图标】,选择喜欢的样式即可。

1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。

2、点击【图标】,选择喜欢的样式即可。

标签:app,图标,华为

相关文章

App Store更新不了软件

App Store更新不了软件

华为/荣耀手机提示网络可能受到监控怎么办

华为/荣耀手机提示网络可能受到监控怎么办

App Store更新时出现空白怎么办

App Store更新时出现空白怎么办

  • 1 华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率/灵敏度调节 992 阅读
  • 2 APP Store不能下载一直转圈的处理方法 988 阅读
  • 3 App Store下载不了,一只转圈怎么办 982 阅读
  • 4 华为6x手机怎么样 970 阅读
  • 5 App Store 最新 最简单的退款流程教程 964 阅读

热门文章

  • 简笔画小笔记本

    简笔画小笔记本

    05-22 1075次
  • 10元硬币怎么预约购买

    10元硬币怎么预约购买

    05-22 1072次
  • 正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    正版饥荒联机版怎么汉化安装中文mod

    06-13 1072次
  • 面条如何煮好吃

    面条如何煮好吃

    05-21 1071次
  • 王者荣耀推荐英雄指导

    王者荣耀推荐英雄指导

    05-21 1070次
  • 中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    中国移动宽带账号登录入口在什么位置

    05-25 1065次

推荐文章

时尚美甲造型款

时尚美甲造型款

凉拌皮蛋的汁怎么调窍门

凉拌皮蛋的汁怎么调窍门

如何为PPT内的图片设置图片样式

如何为PPT内的图片设置图片样式

如何定位小米手机的位置 小米手机丢失如何找回

如何定位小米手机的位置 小米手机丢失如何找回

共的拼音

共的拼音

treason什么意思

treason什么意思

身无分文怎么办

身无分文怎么办

Starve什么意思

Starve什么意思

如何委婉地暗示老板涨工资

如何委婉地暗示老板涨工资

OPPOReno7SE关闭透明壁纸的方法

OPPOReno7SE关闭透明壁纸的方法

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com