
APP Store不能下载一直转圈的处理方法,下面教大家怎么解决,供大家参考!
进入手机界面点击设置,如下图所示
设置中点击通用,如下图所示
通用界面点击还原,如下图所示
继续点击还原网络设置,如下图所示
输入锁屏密码,如下图所示
弹出确认,点击还原网络设置。
返回设置,点击无线局域网
进入无线局域网,重新连接你的网络即可!
重新点击下载app就可以成功了,如下图所示

APP Store不能下载一直转圈的处理方法,下面教大家怎么解决,供大家参考!
进入手机界面点击设置,如下图所示
设置中点击通用,如下图所示
通用界面点击还原,如下图所示
继续点击还原网络设置,如下图所示
输入锁屏密码,如下图所示
弹出确认,点击还原网络设置。
返回设置,点击无线局域网
进入无线局域网,重新连接你的网络即可!
重新点击下载app就可以成功了,如下图所示