中国移动APP怎么激活手机卡 时间:2026-08-22 16:15:00 浏览:937次 首先,进入应用,点击首页的【我要办卡】;在功能专区,点击【号码激活】选项;最后输入相关信息,点击下一步即可激活手机卡首先,进入应用,点击首页的【我要办卡】;在功能专区,点击【号码激活】选项;最后输入相关信息,点击下一步即可激活手机卡 标签:APP,手机卡,中国移动