
今天小编要和大家分享的是手机微信欢乐斗地主如何关闭显示头衔功能?希望能够帮助到大家。
在我们的手机桌面上找到微信并点击它
点击屏幕右下方的发现,
点击游戏
点击屏幕上方的搜索栏
输入欢乐斗地主并点击搜索
点击右侧的进入
点击屏幕右上方的设置按钮,
点击关闭头衔开关。
通过以上操作,就成功关闭了手机微信欢乐斗地主显示个人头衔的功能呢。

今天小编要和大家分享的是手机微信欢乐斗地主如何关闭显示头衔功能?希望能够帮助到大家。
在我们的手机桌面上找到微信并点击它
点击屏幕右下方的发现,
点击游戏
点击屏幕上方的搜索栏
输入欢乐斗地主并点击搜索
点击右侧的进入
点击屏幕右上方的设置按钮,
点击关闭头衔开关。
通过以上操作,就成功关闭了手机微信欢乐斗地主显示个人头衔的功能呢。