微信不能收别人的转账怎么回事 时间:2026-08-19 21:05:00 浏览:933次 分享下微信不能收别人的转账怎么回事。在手机上打开微信后,在微信服务界面里,点击进入钱包。然后在钱包界面里,点击进入支付设置界面。在微信支付设置里,将允许通过手机号向我转账功能开启,这样就可以收到别人转账了。 标签:微信,转账,怎么回事