华为手机如何开启语音唤醒功能 时间:2026-08-19 21:02:00 浏览:911次 开启后,可以通过语音唤醒手机。点击设置图标。点击无线和网络。点击通话设置。点击语音控制。进入语音唤醒界面。将语音唤醒右边的键往右滑动。出现一个提示框。在同意句子之前的小框内打勾后点击右下角的同意键。根据提示输入语音就可以了。 标签:华为,唤醒,语音