
手机qq空间怎么设置背景和主题呢?小编接下来给大家演示下操作步骤,供大家参考
打开手机,点击qq,如下图所示
点击好友动态,如下图所示
点击背景,如下图
找到你想要设置的主题和背景点击设置即可
总结:
1、打开手机点击qq
2、点击好友动态
3、点击你要背景
4、找到你要设置主题背景设置即可

手机qq空间怎么设置背景和主题呢?小编接下来给大家演示下操作步骤,供大家参考
打开手机,点击qq,如下图所示
点击好友动态,如下图所示
点击背景,如下图
找到你想要设置的主题和背景点击设置即可
总结:
1、打开手机点击qq
2、点击好友动态
3、点击你要背景
4、找到你要设置主题背景设置即可