问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

vivo手机怎么设置屏幕分辨率

时间:2026-08-17 17:32:00 浏览:974次

vivo手机怎么设置屏幕分辨率

vivo手机怎么设置屏幕分辨率

我们打卡手机,点击打开设置,在设置界面,点击打开显示,

在显示设置界面,我们点击打开屏幕分辨率,

最后,我们直接点击选择我们所需要的分辨率就可以了。

标签:vivo,分辨率,屏幕

相关文章

分辨率不能调怎么办

分辨率不能调怎么办

vivo nex怎么样

vivo nex怎么样

VIVO X20 6.01寸全面屏手机详细测评

VIVO X20 6.01寸全面屏手机详细测评

  • 1 屏幕分辨率调高了黑屏怎么办 980 阅读
  • 2 VIVO X20 Plus 6.43寸全面屏手机开箱晒物 979 阅读
  • 3 vivo x20A X20plus不开机定屏 系统修复模式维修 960 阅读
  • 4 vivo x21ia手机如何设置指纹 959 阅读
  • 5 分辨率300dpi怎么设置 956 阅读

热门文章

  • 腾冲旅行攻略

    腾冲旅行攻略

    05-26 1075次
  • 用u盘制作启动盘

    用u盘制作启动盘

    05-23 1070次
  • 怎么在睡前做运动最减肥

    怎么在睡前做运动最减肥

    05-22 1069次
  • 支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    05-22 1068次
  • 高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    06-08 1066次
  • 2018年教你如何获得免费流量

    2018年教你如何获得免费流量

    05-22 1061次

推荐文章

如何杀死苍蝇

如何杀死苍蝇

即墨古城非物质文化遗产手抄报

即墨古城非物质文化遗产手抄报

手机QQ空间怎么设置背景和主题

手机QQ空间怎么设置背景和主题

穿着整齐的男生简笔画怎么画呢

穿着整齐的男生简笔画怎么画呢

电脑网络连接已连上,但不能上网

电脑网络连接已连上,但不能上网

58同城城市合伙人怎么赚钱最快

58同城城市合伙人怎么赚钱最快

如何解散微信群

如何解散微信群

孩子沉迷王者荣耀怎么办

孩子沉迷王者荣耀怎么办

苹果手机怎么下载汤不热

苹果手机怎么下载汤不热

法意瑞之行-意大利自由行攻略瑞士篇

法意瑞之行-意大利自由行攻略瑞士篇

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com