
今天小编要和大家分享的是手机怎么弄动态壁纸(本文以苹果手机为例) ,希望能够帮助到大家。
如下图所示,找到设置并点击它
如下图所示,点击墙纸
如下图所示,点击选取新的墙纸
如下图所示,点击动态墙纸
如下图所示,选择我们要的动态墙纸
如下图所示,点击设定
如下图所示,点击同时设定就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

今天小编要和大家分享的是手机怎么弄动态壁纸(本文以苹果手机为例) ,希望能够帮助到大家。
如下图所示,找到设置并点击它
如下图所示,点击墙纸
如下图所示,点击选取新的墙纸
如下图所示,点击动态墙纸
如下图所示,选择我们要的动态墙纸
如下图所示,点击设定
如下图所示,点击同时设定就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。