
今天小编教教大家vivo手机怎样设置软件锁?
1.首先点开手机中的设置,向下拨动,找到指纹面部与密码。
2.点击指纹面部与密码,你会看到指纹与应用加密
3.这时会让你输入指纹或者密码,输入成功之后就可以进去了
4.进去之后有关闭隐私密码,更改密码,如果你要添加软件锁,找到你想要添加的软件,将开关打开就可以了。
1.打开设置2.找到指纹与应用加密3.输入指纹密码4.找到你想要添加软件锁的软件

今天小编教教大家vivo手机怎样设置软件锁?
1.首先点开手机中的设置,向下拨动,找到指纹面部与密码。
2.点击指纹面部与密码,你会看到指纹与应用加密
3.这时会让你输入指纹或者密码,输入成功之后就可以进去了
4.进去之后有关闭隐私密码,更改密码,如果你要添加软件锁,找到你想要添加的软件,将开关打开就可以了。
1.打开设置2.找到指纹与应用加密3.输入指纹密码4.找到你想要添加软件锁的软件