
开通移动香港日套餐有很多方法,我最常用的是进入支付宝
进入支付宝搜索栏,输入“出境”后,
选”境外上网“
再根据你的卡是移动(联通/电信)选“中国移动”,
输入香港目的和手机号,
可根据你在香港待的天选择“1天不限量”或“2天不限量”等,立即订购就可以了。

开通移动香港日套餐有很多方法,我最常用的是进入支付宝
进入支付宝搜索栏,输入“出境”后,
选”境外上网“
再根据你的卡是移动(联通/电信)选“中国移动”,
输入香港目的和手机号,
可根据你在香港待的天选择“1天不限量”或“2天不限量”等,立即订购就可以了。