
今天小编教大家如何看苹果手机内存,希望可以帮到大家。
在手机里找到“设置”选项,点击进入;
在“设置”里找到“通用”选项,点击进入;
在“通用”里找到“iPhone储存空间 ”选项,点击进入;
在“iPhone储存空间”里查看手机内存情况;
还可以看到各种软件所占内存的情况 ;
查看苹果手机内存的步骤:
1、找到设置;
2、在设置里找通用;
3、在通用里找到iPhone储存空间;
4、点击进入iPhone储存空间;

今天小编教大家如何看苹果手机内存,希望可以帮到大家。
在手机里找到“设置”选项,点击进入;
在“设置”里找到“通用”选项,点击进入;
在“通用”里找到“iPhone储存空间 ”选项,点击进入;
在“iPhone储存空间”里查看手机内存情况;
还可以看到各种软件所占内存的情况 ;
查看苹果手机内存的步骤:
1、找到设置;
2、在设置里找通用;
3、在通用里找到iPhone储存空间;
4、点击进入iPhone储存空间;