问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

vivo手机分辨率设置方法

时间:2026-08-21 18:33:00 浏览:925次

vivo手机分辨率设置方法

相信很多小伙伴都不知道,为了帮助大家排忧解难,下面小编整理了相关教程,一起往下看看吧

开盆级手机设置,点击【酱悦显示与亮度】。

点击【屏幕粒捧暗分辨率】选项。

勾选1080P分辨率或者2K分辨率即可。

标签:vivo,分辨率

相关文章

分辨率不能调怎么办

分辨率不能调怎么办

vivo nex怎么样

vivo nex怎么样

VIVO X20 6.01寸全面屏手机详细测评

VIVO X20 6.01寸全面屏手机详细测评

  • 1 VIVO X20 Plus 6.43寸全面屏手机开箱晒物 981 阅读
  • 2 vivo x21ia手机如何设置指纹 961 阅读
  • 3 vivo x20A X20plus不开机定屏 系统修复模式维修 960 阅读
  • 4 分辨率300dpi怎么设置 958 阅读
  • 5 vivo X20 Plus 6.43寸全面屏手机详细测评 938 阅读

热门文章

  • 腾冲旅行攻略

    腾冲旅行攻略

    05-26 1078次
  • 用u盘制作启动盘

    用u盘制作启动盘

    05-23 1073次
  • 怎么在睡前做运动最减肥

    怎么在睡前做运动最减肥

    05-22 1072次
  • 支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    05-22 1071次
  • 高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    06-08 1070次
  • 2018年教你如何获得免费流量

    2018年教你如何获得免费流量

    05-22 1065次

推荐文章

快速清除iphone手机(苹果手机)内存

快速清除iphone手机(苹果手机)内存

刺绣的85种针法图解

刺绣的85种针法图解

手搓冰粉不凝固怎么补救

手搓冰粉不凝固怎么补救

酒驾怎么处理2019

酒驾怎么处理2019

一般感冒小儿推拿方法之轻微发热小儿推拿

一般感冒小儿推拿方法之轻微发热小儿推拿

网易云音乐的听歌识曲怎么用

网易云音乐的听歌识曲怎么用

豆腐鸡蛋汤的做法

豆腐鸡蛋汤的做法

经常的拼音怎么拼写

经常的拼音怎么拼写

怎样修改微信密码

怎样修改微信密码

烤烧烤的技巧

烤烧烤的技巧

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com