vivo手机分辨率设置方法 时间:2026-08-21 18:33:00 浏览:925次 相信很多小伙伴都不知道,为了帮助大家排忧解难,下面小编整理了相关教程,一起往下看看吧开盆级手机设置,点击【酱悦显示与亮度】。点击【屏幕粒捧暗分辨率】选项。勾选1080P分辨率或者2K分辨率即可。 标签:vivo,分辨率