
在手机备忘录里新建了备忘录后删除了,怎么把它找回来?下面跟大家分享手机备忘录怎么恢复。
打开手机备忘录,点击左上角返回文件夹
在文件夹页面点开最近删除
在最近删除页面右上角点开三小点,删除的备忘录40天内科恢复,40天自动永久删除
点开后在下方弹出页面里点击选择备忘录
然后勾选需要恢复的备忘录
再点击左下角移到
在弹出页面点击新建文件夹,命名后点击存储
然后在文件夹页面就可以看到恢复被删除的备忘录了

在手机备忘录里新建了备忘录后删除了,怎么把它找回来?下面跟大家分享手机备忘录怎么恢复。
打开手机备忘录,点击左上角返回文件夹
在文件夹页面点开最近删除
在最近删除页面右上角点开三小点,删除的备忘录40天内科恢复,40天自动永久删除
点开后在下方弹出页面里点击选择备忘录
然后勾选需要恢复的备忘录
再点击左下角移到
在弹出页面点击新建文件夹,命名后点击存储
然后在文件夹页面就可以看到恢复被删除的备忘录了