
如果发红包发错人了,或者多发了红包,教你这样找回来。
进入微信,点击右下角的我,选择支付,然后进入钱包
进入下面的帮助中心,进入图2箭头指引的冻结帐户
进入下图1箭头指引的资金被盗申赔,选择开始申赔
选择被盗原因,点击进入交易记录
选择哪一笔发错了的金额,在前面的圈勾选,然后按以下图二的要求填写后并提交就好了

如果发红包发错人了,或者多发了红包,教你这样找回来。
进入微信,点击右下角的我,选择支付,然后进入钱包
进入下面的帮助中心,进入图2箭头指引的冻结帐户
进入下图1箭头指引的资金被盗申赔,选择开始申赔
选择被盗原因,点击进入交易记录
选择哪一笔发错了的金额,在前面的圈勾选,然后按以下图二的要求填写后并提交就好了