
每部手机都有唯一的IMEI信息,那么该如何查看呢?下面就来分享一下手机IMEI信息如何查看。
打开帽蚊茄手机“设置”。
点选“关于国速本机泪关”。
点击“详细参数”。
点选“IMEI信息”。
在IMEI信息页,即可看到卡槽1、2的IMEI信息。
方法总结:
1、打开手机“设置”。
2、点选“关于本机”。
3、点击“详细参数”。
4、点选“IMEI信息”。
5、在IMEI信息页,即可看到卡槽1、2的IMEI信息。

每部手机都有唯一的IMEI信息,那么该如何查看呢?下面就来分享一下手机IMEI信息如何查看。
打开帽蚊茄手机“设置”。
点选“关于国速本机泪关”。
点击“详细参数”。
点选“IMEI信息”。
在IMEI信息页,即可看到卡槽1、2的IMEI信息。
方法总结:
1、打开手机“设置”。
2、点选“关于本机”。
3、点击“详细参数”。
4、点选“IMEI信息”。
5、在IMEI信息页,即可看到卡槽1、2的IMEI信息。