问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

oppo的nfc功能在哪里可以找到

时间:2026-08-19 12:27:00 浏览:925次

oppo的nfc功能在哪里可以找到

oppo的nfc功能在哪里可以找到,下面小编就来为大家介绍一下具体的方法。

在手机设置菜单中点击【连接与共享】。

打开【NFC】右侧的开关即可。

也可从屏幕顶部下拉呼出状态栏,点亮【NFC】图标。

标签:oppo,nfc

相关文章

oppo a57可以隐藏应用吗,怎么隐藏应用

oppo a57可以隐藏应用吗,怎么隐藏应用

OPPO A3没有指纹识别是吗

OPPO A3没有指纹识别是吗

OPPO A57怎么样

OPPO A57怎么样

  • 1 OPPO A53M 线刷 救砖教程 1003 阅读
  • 2 OPPO A79参数分析评测 993 阅读
  • 3 NFC手机充值公交卡最新方法介绍 971 阅读
  • 4 OPPO A57新机图赏! 967 阅读
  • 5 nfc手机怎么复制门禁卡 944 阅读

热门文章

  • 腾冲旅行攻略

    腾冲旅行攻略

    05-26 1077次
  • 用u盘制作启动盘

    用u盘制作启动盘

    05-23 1072次
  • 怎么在睡前做运动最减肥

    怎么在睡前做运动最减肥

    05-22 1071次
  • 支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    05-22 1070次
  • 高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    06-08 1066次
  • 2018年教你如何获得免费流量

    2018年教你如何获得免费流量

    05-22 1064次

推荐文章

如何填报高考志愿

如何填报高考志愿

微信怎么绑定银行卡,微信如何添加银行卡

微信怎么绑定银行卡,微信如何添加银行卡

2020年元宵节手抄报怎么画

2020年元宵节手抄报怎么画

lol排位奖励怎么领取 怎么查询

lol排位奖励怎么领取 怎么查询

大辣椒炒土豆片做法

大辣椒炒土豆片做法

锅炉证怎么考

锅炉证怎么考

建行手机银行如何解绑设备

建行手机银行如何解绑设备

第一次去签售会注意事项

第一次去签售会注意事项

乘坐滴滴顺风车怎样保证安全

乘坐滴滴顺风车怎样保证安全

抖音如何关注视频作者好友 怎么取消关注好友

抖音如何关注视频作者好友 怎么取消关注好友

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com