oppo的nfc功能在哪里可以找到 时间:2026-08-19 12:27:00 浏览:925次 oppo的nfc功能在哪里可以找到,下面小编就来为大家介绍一下具体的方法。在手机设置菜单中点击【连接与共享】。打开【NFC】右侧的开关即可。也可从屏幕顶部下拉呼出状态栏,点亮【NFC】图标。 标签:oppo,nfc