问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

vivo手机怎么把软件移到sd卡

时间:2026-05-26 02:46:00 浏览:950次

vivo手机怎么把软件移到sd卡

本篇经验和大家分享一下,vivo手机怎么把软件移到sd卡。

首先在设置界面点击应用和服务进入;

在新的界面点击应用启动管理进入;

然后在应用信息界面点击存储进入;

最后在更改存储空间中选择sd卡即可把软件移到sd卡。

标签:vivo,sd,移到

相关文章

sdk授权失败怎么解决

sdk授权失败怎么解决

sd高达g世纪火线纵横中文如何设置

sd高达g世纪火线纵横中文如何设置

sd卡损坏如何修复

sd卡损坏如何修复

  • 1 vivo nex怎么样 995 阅读
  • 2 VIVO X20 6.01寸全面屏手机详细测评 992 阅读
  • 3 SD卡不能删除和格式化怎么办 986 阅读
  • 4 sd卡在手机上怎么打开 986 阅读
  • 5 SD卡受损的修复技巧~ 984 阅读

热门文章

  • 腾冲旅行攻略

    腾冲旅行攻略

    05-26 1079次
  • 怎么在睡前做运动最减肥

    怎么在睡前做运动最减肥

    05-22 1075次
  • 用u盘制作启动盘

    用u盘制作启动盘

    05-23 1075次
  • 支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    05-22 1074次
  • 高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    06-08 1070次
  • 2018年教你如何获得免费流量

    2018年教你如何获得免费流量

    05-22 1066次

推荐文章

潍坊是几线城市

潍坊是几线城市

wps表格怎样四舍五入

wps表格怎样四舍五入

中国知网如何进行高级检索

中国知网如何进行高级检索

怎样让泰迪乖乖听话

怎样让泰迪乖乖听话

王者荣耀符文怎么配

王者荣耀符文怎么配

华为手机相机怎么样打开专业相机和设置参数

华为手机相机怎么样打开专业相机和设置参数

八路军绑腿怎么绑图解

八路军绑腿怎么绑图解

iphonex强制重启方法

iphonex强制重启方法

想离婚舍不得孩子怎么办

想离婚舍不得孩子怎么办

美食#水煮花甲怎么做

美食#水煮花甲怎么做

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com