
支付宝天天红包怎么领?下面给大家演示一下具体操作步骤(注:苹果手机与安卓手机在手机支付宝app中领天天红包的操作步骤是一样的)
打开手机【支付宝】。
切换到【首页】界面。
点击搜索功能。
输入天天领红包功能。
进入天天领大红包功能。
点击立即领取功能即可。
1、打开手机【支付宝】。
2、切换到【首页】界面。
3、点击搜索功能。
4、输入天天领红包功能。
5、进入天天领大红包功能。
6、点击立即领取功能即可。

支付宝天天红包怎么领?下面给大家演示一下具体操作步骤(注:苹果手机与安卓手机在手机支付宝app中领天天红包的操作步骤是一样的)
打开手机【支付宝】。
切换到【首页】界面。
点击搜索功能。
输入天天领红包功能。
进入天天领大红包功能。
点击立即领取功能即可。
1、打开手机【支付宝】。
2、切换到【首页】界面。
3、点击搜索功能。
4、输入天天领红包功能。
5、进入天天领大红包功能。
6、点击立即领取功能即可。