华为手机如何设置输入法 时间:2026-08-23 04:30:00 浏览:958次 华为手机设置输入法需要在系统页面,点击语言和输入法,勾选需要设置的输入法即可。系统在设置页面点击系统。语言和输入法进入系统页面后,点击语言和输入法。输入法勾选需要设置的输入法即可,华为默认的输入法是百度输入法。 标签:输入法,华为