
iPhone现在社会很多人都有用到,很多时候我们看不到电量是多少。那么苹果xr电量百分比怎么设置?下面小编给大家演示一下
1.首先打开自己的苹果手机桌面点击【设置】这个图标
2.打开【设置】页面后,点击打开【电池】这个选项
3.进入到【电池】后,看到上方的【电池百分比选项】
4.点击打开【电池百分比】选项,打开设置完成
5.设置完成后,回到手机桌面看到上方电量已显示【百分比】
设置》电池》电池百分比》打开电池百分比》桌面查看电量百分比

iPhone现在社会很多人都有用到,很多时候我们看不到电量是多少。那么苹果xr电量百分比怎么设置?下面小编给大家演示一下
1.首先打开自己的苹果手机桌面点击【设置】这个图标
2.打开【设置】页面后,点击打开【电池】这个选项
3.进入到【电池】后,看到上方的【电池百分比选项】
4.点击打开【电池百分比】选项,打开设置完成
5.设置完成后,回到手机桌面看到上方电量已显示【百分比】
设置》电池》电池百分比》打开电池百分比》桌面查看电量百分比