
如何关闭手机系统更新?
首先,打开手机“设置”应用→ 向下滑动界面。
找到并进入“系统”选项。
找到并进入“软件更新”。
选择右上角的设置图标进入。
将“WLAN环境下自动下载”和“夜间安装”后面的开关关闭就可以了。
首先,打开手机“设置”应用→ 向下滑动界面。
找到并进入“系统”选项。
找到并进入“软件更新”。
选择右上角的设置图标进入。
将“WLAN环境下自动下载”和“夜间安装”后面的开关关闭就可以了。

如何关闭手机系统更新?
首先,打开手机“设置”应用→ 向下滑动界面。
找到并进入“系统”选项。
找到并进入“软件更新”。
选择右上角的设置图标进入。
将“WLAN环境下自动下载”和“夜间安装”后面的开关关闭就可以了。
首先,打开手机“设置”应用→ 向下滑动界面。
找到并进入“系统”选项。
找到并进入“软件更新”。
选择右上角的设置图标进入。
将“WLAN环境下自动下载”和“夜间安装”后面的开关关闭就可以了。