vivo手机底部按键设置 时间:2026-08-22 16:58:00 浏览:1000次 很多人不知道vivo手机怎么设置底部按键(其实就是导航栏),下面将告诉大家如何设vivo置底部按键。步骤一:在手机桌面找到“设置”,然后打开“设置”。步骤二:在“设置”中找到“系统导航”,然后打开。然后就可以看到详细的设置选项了。 标签:vivo,按键,底部